Версия сайта для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОАРМЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Пятница, 26 Апреля 2024

Текст

18.04.2019

Специалисты с детьми из семей, состоящих на социальном обслуживании в ГБУ СО Красноармейский центр социальной помощи семье и детям «Семья» в рамках акции «Весеняя неделя добра» посетили ветеранов ВОВ

18 апреля 2019 года специалисты с детьми из семей, состоящих на социальном обслуживании в ГБУ СО Красноармейский центр социальной помощи семье и детям «Семья» в рамках акции «Весеняя неделя добра» посетили ветерана ВОВ Дмитриеву Лидию Константиновну и ветерана труда Камшилову Любовь Ивановну.

В преддверии праздника дня Победы ребята поздравили бабушек и вручили им поделки, изготовленные своими руками.

Лидия Константиновна и Любовь Ивановна рассказали детям сколько утрат и бед принесла им война. Слёзы на глазах и дрожь в голосе, сопровождали их рассказ о военных лишениях, долгих огненных вёрстах в санитарном полку у одной и изнурительном труде в военное время на железной дороге под лозунгом «Всё для фронта, всё для победы» у другой.

Несмотря на трудности, они не утратили веру в лучшее, эта вера им помогает жить и сейчас. Своим жизненным опытом, они охотно делятся с детьми, внуками, правнуками и окружающими их людьми.

У ветерана ВОВ Дмитриевой Л.К..jpg

У ветерана труда Камшиловой Л.И..jpg


Возврат к списку