Версия сайта для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОАРМЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Пятница, 29 Марта 2024

09.02.2019

Делегация из Красноармейского муниципального района приняла участие в соревнованиях по лыжным гонкам на призы губернатора Саратовской области

9 февраля в Базарном Карабулаке на территории аэропорта состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы губернатора Саратовской области в рамках XXXVII открытой Всероссийской массовой гонки "Лыжня России", в которых приняла участие делегация Красноармейского муниципального района. Старт соревнованиям в 12.00 дал Губернатор Валерий Радаев.

DSC_8538.jpg

image (1).jpg

В спортивном празднике в Базарном Карабулаке приняли участие порядка 20 тысяч человек. В финальном забеге «Лыжни России» на старт вышли около 12 тысяч человек всех возрастов. Всего в Саратовской области во всех этапах лыжной гонки участвовали около 150 тысяч человек, что делает ее самым массовым спортивным состязанием. 

«Традиционно в начале февраля в Базарном Карабулаке лыжников в два раза больше, чем жителей. Вот и сегодня спортивный праздник собрал 12 тысяч человек, взрослых и детей. Соревнования отлично организованы, здесь – представители всех районов области. Мы продолжаем проводить соревнования международного и федерального уровня, строить стадионы и спорткомплексы, готовить чемпионов. Снега сегодня у нас больше чем в Сибири – но для лыжников это только в радость», - отметил Валерий Радаев. 

Для гостей и участников соревнований были подготовлены различные культурно-развлекательные мероприятия, ярмарки, выступали коллективы региона с песнями и танцами.

DSC_8524.jpg

DSC_8717.jpg

DSC_8963.jpg




Возврат к списку