Версия сайта для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОАРМЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Суббота, 16 Марта 2024

09.09.2019

Приходите играть в шахматы!

В этот необыкновенный мир предлагает окунуться тренер-преподаватель по шахматам ДЮСШ № 1 г. Красноармейска Михаил Алексеевич Абрамко. Ведь шахматы, с первых же дней знакомства с ними, учат детей логически мыслить и рассуждать. Во время поиска необходимого хода, руководствуясь правилами игры, ребенок находит два и даже три возможных хода. Затем он начинает логически рассуждать и сопоставлять: какой из этих ходов является лучшим? Не сразу ребенку удается сделать правильный логический выбор, но он стремится к этому и это уже здорово, что ребенок самостоятельно анализирует, думает, рассуждает и старается выбрать лучший ход! 

Абрамко.jpg

Определив, какой же ход, по его мнению, является лучшим, ребенок принимает решение и делает его. Ребенок учится принимать самостоятельные решения. И здесь хочется добавить еще одно хорошее качество, которому обучается ребенок во время игры в шахматы. Он учится самостоятельно принимать свое собственное решение, а это очень важно. В ребенке также вырабатывается уверенность в собственном суждении, в умении правильно оценивать ход своих мыслей. И при этом шахматы учат ребенка не только логическому мышлению, но и делать выводы. Планомерные, регулярные занятия шахматами и практическая игра способствуют все более широкому развитию этих качеств у ребенка. И, что особо нужно отметить, ребенок с каждым занятием начинает понимать, что он что-то может делать самостоятельно. И чем дальше, тем увереннее.

Всех желающих погрузиться в мир интеллектуальной игры мы будем рады видеть в нашем шахматном клубе "Е2-Е4", который работает по выходным с 10:00.

Возврат к списку