Версия сайта для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОАРМЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Пятница, 29 Марта 2024

11.11.2020

Гандбол – один из популярных видов спорта в детской юношеской спортивной школе города Красноармейска не только у юношей, но и у девушек

В 1970 года в городе Красноармейске была образована ДЮСШ (позднее переименована в ДЮСШ № 1 г. Красноармейска). Основным из видов спорта в ней стал гандбол. Уже с 1974 года школа становится основным поставщиком игроков в сборные команды области, как среди учащихся, так и во взрослые, мужские и женские команды. Позднее воспитанники школы стали привлекаться в сборные РСФСР.

Более 30 лет ДЮСШ № 1 г. Красноармейска является чемпионом Саратовской области по гандболу среди школьников, которые неоднократно становились финалистами первенства России, финалистами спартакиады школьников, чемпионами зоны Поволжья.

Женский гандбол в ДЮСШ г. Красноармейска существовал с 1970 по 1999 годы. После длительного перерыва с 2019 года возобновились занятия по гандболу с группами девочек возрастной категории 2009-2010 годов рождения. В настоящее время гандболом активно занимаются 24 девочки и 102 мальчика.

Занятия по гандболу проводятся в спортивном зале ДЮСШ № 1 г. Красноармейска под руководством опытных тренеров – преподавателей: Власова Александра Михайловича, Захарова Александра Николаевича, Власова Ивана Александровича, Засимовой Татьяны Ивановны.

Власов Александр Михайлович и Захаров Александр Николаевич в разные годы входили в состав команды мастеров Саратовской области по гандболу, они защищали честь Саратовской области на Всероссийских соревнованиях. Власов Иван Александрович прошел обучение в училище олимпийского резерва СГАУ г. Саратов. Все тренеры являются бывшими воспитанниками и выпускниками родной ДЮСШ.

17.jpg



Возврат к списку