Сотрудники Госавтоинспекции провели интеллектуально-познавательную игру по ПДД: «Зебра на каникулах!»
Сотрудниками отделения ГИБДД по Красноармейскому району в рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасное лето!», а также в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» совместно с воспитателями ГБУ СО Красноармейский центр социальной помощи семье и детям «Семья» с воспитанниками лагеря с дневным пребыванием была организована и проведена интеллектуально-познавательная игра по ПДД: «Зебра на каникулах!».
Задачей данного мероприятия было закрепление знаний детей дорожных знаков, воспитания у детей интереса к накоплению знаний правил дорожного движения, осознанное отношение к своей безопасности, выявление уровня теоретических и практических знаний родителей Правил дорожного движения.
Дети на две команды. Команда «Пешеходы» и команда «Регулировщик». Каждая из команд в веселых стихах охарактеризовала свою команду.
Интеллектуальная игра состояла из 5 заданий: «Разминка», «Три огонька светофора», «Перекресток загадок», «Переулок ребусов» и конкурс «Фигурное вождение».
Мероприятие прошло в дружественной и веселой обстановке. Все получили заряд бодрости и позитива. В заключении мероприятия родителям были вручены благодарственные письма а детям сладкие подарки.
Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району капитан полиции В.В. Каптелкин