Версия сайта для слабовидящих
ПУБЛИКАТОР КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Все новости размещаются на новом сайте https://krasnoarmeysk64.gosuslugi.ru/
Среда, 21 Января 2026

Оперативная информация о ситуации с коронавирусной инфекцией 
на территории Саратовской области

Ссылка на новостной канал https://t.me/koronavirus_saratov


Запрет на проведение массовых и досуговых мероприятий продлен до стабилизации эпидемиологической обстановки. Постановление Правительства Саратовской области от 2 октября 2020 года № 825-П

На территории Саратовской области продолжает действовать масочный режим. Постановление Правительства Саратовской области № 208 от 26.03.2020


Меры, предпринимаемые в связи с распространением коронавирусной инфекцией на территории Саратовской области

Памятки по ковиду

Количество ежедневно лабораторно подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом

Карта динамики прироста случаев коронавируса по муниципалитетам Саратовской области

Телефоны "Горячей линии"


28.09.2020

Решение о переводе вузов на дистанционный режим примут регионы

Решение о переводе студентов российских вузов на дистанционное обучение будет зависеть от ситуации в регионах, заявили накануне в пресс-службе Минобрнауки.

«Минобрнауки России ведет постоянный мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в университетах в связи распространением инфекции COVID-19. Решение о переводе обучающихся на дистанционный формат обучения зависит от эпидемиологической ситуации в каждом отдельном регионе и в стране в целом», — сообщает ведомство.

Подчеркивается, что в данный момент российские вузы продолжают свою работу в штатном режиме.

Однако необходимо продолжать соблюдать профилактические меры, включая обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств, контроль температуры бесконтактным способом не менее двух раз в день, обработку всех поверхностей с применением дезинфицирующих средств и проветривание учебных помещений.

Кроме того, в учебных заведениях действует запрет допуска лиц с признаками инфекционных заболеваний, масочный режим и социальное дистанцирование. При соблюдении указанных мер реализация образовательных программ обеспечивается в очном формате, заключили в пресс-службе.

Ранее, 23 сентября, министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что вопрос о закрытии российских вузов из-за коронавирусной инфекции пока не стоит. Он отметил, что главное — не допустить вспышек заболевания, а для этого необходимо соблюдать меры предосторожности.

Возврат к списку